Grade de Programação

Grade de Programação
SEGUNDA
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
03h NORDESTE MUSICAL BRAGA JUNIOR
06h PRIMEIRA PÁGINA DAVID COSTA E JHADE MARINHO
07h PAPO RETO WELLINGTON ANDRADE
08h GIRO RJ 1ª Edição CAMILA GRECCO
09h O RIO EM PAUTA ERMELINDA RITA
11h CARDÁPIO LÚCYA ARAÚJO E GUSTAVO GUERRA
13h ALMANAQUE MÔNICA BITTENCOURT
14h SAMBALAIO NILZE CARVALHO
15h TODA TARDE CLÁUDIA BARCELLOS
16h GIRO RJ 2ª Edição GUGA SIMÕES
17h PAINEL JORGE RAMOS
18h PAINEL ESPORTIVO JORGE RAMOS E EQUIPE ESPORTIVA
19h A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20h VAI DAR SAMBA MIRO RIBEIRO
21h ELAS EM CAMPO LUCIANA ZOGAIB E AMANDA VIANNA
22h TODAS AS DIVISÕES DANIEL SANTIAGO E GUSTAVO GUERRA
23h CARIOQUICE  RICARDO CRAVO ALBIN
     
     
TERÇA
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h CONVERSAS NA LIVRARIA  LULA VIEIRA
01h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
03h NORDESTE MUSICAL BRAGA JUNIOR
06h PRIMEIRA PÁGINA DAVID COSTA E JHADE MARINHO
07h PAPO RETO WELLINGTON ANDRADE
08h GIRO RJ 1ª Edição CAMILA GRECCO
09h O RIO EM PAUTA ERMELINDA RITA
11h CARDÁPIO LÚCYA ARAÚJO E GUSTAVO GUERRA
13h ALMANAQUE MÔNICA BITTENCOURT
14h PLAYLIST ROQUETTE MIGUEL ÂNGELO
15h TODA TARDE CLÁUDIA BARCELLOS
16h GIRO RJ 2ª Edição GUGA SIMÕES
17h PAINEL JORGE RAMOS
18h PAINEL ESPORTIVO JORGE RAMOS E EQUIPE ESPORTIVA
19h A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20h VAI DAR SAMBA MIRO RIBEIRO
21h ENCONTROS RICARDO BRITO
22h ESSA BOSSA SEMPRE NOSSA ARTUR DA TÁVOLA
23h TEMPO DE JAZZ ANA LÚCIA BIZINOVER
     
     
QUARTA
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h TOCA DISCO   
01h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
03h NORDESTE MUSICAL BRAGA JUNIOR
06h PRIMEIRA PÁGINA DAVID COSTA E JHADE MARINHO
07h PAPO RETO WELLINGTON ANDRADE
08h GIRO RJ 1ª Edição CAMILA GRECCO
09h O RIO EM PAUTA ERMELINDA RITA
11h CARDÁPIO LÚCYA ARAÚJO E GUSTAVO GUERRA
13h ALMANAQUE MÔNICA BITTENCOURT
14h VEM CANTAR COMIGO CLARISSE GROVA
15h TODA TARDE CLÁUDIA BARCELLOS
16h GIRO RJ 2ª Edição GUGA SIMÕES
17h PAINEL JORGE RAMOS
18h PAINEL ESPORTIVO JORGE RAMOS E EQUIPE ESPORTIVA
19h A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20h VAI DAR SAMBA MIRO RIBEIRO
21h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
     
     
QUINTA
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h TÚNEL DO TEMPO CIRILO REIS
03h NORDESTE MUSICAL BRAGA JUNIOR
06h PRIMEIRA PÁGINA DAVID COSTA E JHADE MARINHO
07h PAPO RETO WELLINGTON ANDRADE
08h GIRO RJ 1ª Edição CAMILA GRECCO
09h O RIO EM PAUTA ERMELINDA RITA
11h CARDÁPIO LÚCYA ARAÚJO E GUSTAVO GUERRA
13h ALMANAQUE MÔNICA BITTENCOURT
14h MELODIA SOCIAL SHOW ITO MELODIA
15h TODA TARDE CLÁUDIA BARCELLOS
16h GIRO RJ 2ª Edição GUGA SIMÕES
17h PAINEL JORGE RAMOS
18h PAINEL ESPORTIVO JORGE RAMOS E EQUIPE ESPORTIVA
19h A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20h VAI DAR SAMBA MIRO RIBEIRO
21h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
22h
22h
23h MÚSICA SEM LETRA CLÁUDIA BARCELLOS
     
     
SEXTA
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h TEATRO EM CENA ROGÉRIA GOMES
00h30 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
03h NORDESTE MUSICAL BRAGA JUNIOR
06h PRIMEIRA PÁGINA DAVID COSTA E JHADE MARINHO
07h PAPO RETO WELLINGTON ANDRADE
08h GIRO RJ 1ª Edição CAMILA GRECCO
09h O RIO EM PAUTA ERMELINDA RITA
11h CARDÁPIO LÚCYA ARAÚJO E GUSTAVO GUERRA
13h ALMANAQUE MÔNICA BITTENCOURT
14h A NAVE LENCINHO
15h TODA TARDE CLÁUDIA BARCELLOS
16h GIRO RJ 2ª Edição GUGA SIMÕES
17h PAINEL JORGE RAMOS
18h PAINEL ESPORTIVO JORGE RAMOS E EQUIPE ESPORTIVA
19h A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20h VAI DAR SAMBA MIRO RIBEIRO
21h DOENTES POR SAMBA ALEXANDRE ARAÚJO
22h NA COVA DO LEÃO TOM LEÃO
23h RIO É UM CHARME SHIRLEY NEVES
     
     
SÁBADO
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h RIO É UM CHARME SHIRLEY NEVES
01h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
08h CONVERSAS NA LIVRARIA LULA VIEIRA
08h30 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09h CARIOQUICE RICARDO CRAVO ALBIN
10h ESSA BOSSA SEMPRE NOSSA ARTUR DA TÁVOLA
11h ELES TÊM HISTÓRIA PARA CONTAR SÉRGIO CABRAL
12h SABADOU DAVID COSTA E MC SERGINHO
14h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
15h DE BLOCO EM BLOCO ZÉ PAULO PESSOA
16h PROGRAMAÇÃO MUSICAL OU FUTEBOL
22h TEMPO DE JAZZ ANA LÚCIA BIZINOVER
23h MEMÓRIAS DO SAMBA LUCAS ÁLVAREZ
     
     
DOMINGO
HORÁRIO PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÃO
00h ROQUETTE CLUB MIX DJ MARCÃO ZN
03H PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06h TÚNEL DO TEMPO CIRILO REIS
09h GIGANTES DO CHORO BRASILEIRO RICARDO CRAVO ALBIN
10h PROGRAMAÇÃO MUSICAL
11h Música PraPular Brasileira Carlinhos DJ
13h O SANTO SAMBA PAULO JÚNIOR
14h
15h
18h PROGRAMAÇÃO MUSICAL OU FUTEBOL
22h A VOZ DAS PERIFERIAS NEGA GIZZA
23h MEU SAMBA É FUNK MC CHOCOLATE

v_20240513_0