Educação

Notícias

Educação

Formação para Professores de Matemática - Biênio da Matemática

 23/08/2017 - 15:35h - Atualizado em 23/08/2017 - 15:43h

Resultado da palestra do dia 24/08


A Superintendência de Desenvolvimento de Pessoas /SUPDP divulga o resultado dos professores inscritos para a palestra do dia 24/08 com o tema: Álgebra – Pensamento, Linguagens e Procedimentos com a palestrante e mestre pela UFRJ, professora Lucia Arruda de Albuquerque Tinoco, também fundadora e pesquisadora do Projeto Fundão IM/UFRJ.

 

Local: Auditório CEDAE - Av. Presidente Vargas, 2655 - Centro, Rio de Janeiro-RJ.

Horário: 14h às 15h30

 

Regional

Nome Completo

Metropolitana V

Adriana Menezes de Araújo Rodrigues

Metropolitana V

Alberto Ferreira Seabra Neto

DIESP

Alexandre Carvalho da Hora

Metropolitana VII

alexandre Reis teixeira

Metropolitana VII

Amanda de Freitas Albuquerque

Norte Fluminense

Ana Paula Soares Muniz

Baixadas Litorâneas

Andréa Martinez Souza Cunha

Norte Fluminense

Andreia Cassiano Barreto

Metropolitana IV

Carla Andréa Bastos de Azevedo Souza

Metropolitana III

Carlos Roberto da Silva

Médio Paraíba

Celia Rocha Bonifácio Carrilho

Baixadas Litorâneas

Cicero Avelino da Silva

Metropolitana VI

Cristiane Amaral de Oliveira Baiao

Metropolitana II

Cristiano Oliveira de Souza

Metropolitana IV

Cristina de Barros Nascimento

Metropolitana II

Crystiano Robson de Souza Lima

Metropolitana V

Darlei Pagano Daim

Metropolitana VII

Douglas Martins Pessôa

Metropolitana VI

Edilson da Silva Martins

Metropolitana I

Eduardo Antonino de Arruda

Metropolitana IV

Eduardo da Silva Simões

Metropolitana VI

Eduardo Porto Antunes da Silva

Metropolitana V

Elvis Glauber de Souza Barbosa

Metropolitana I

Emerson de Souza Queiroz

Metropolitana III

eriton de assis silva

Metropolitana VII

Fabio Alberto de Oliveira Pereira

Metropolitana VI

Fabrício Queiroz Capita

Metropolitana III

Fernando Roosevelt Matos

Metropolitana I

Gilson Santana Santos

Metropolitana III

Gisele Valle de Farias

Metropolitana VI

Helena Beatriz Cruz Machado de Amarante

Metropolitana V

Humberto Macedo

Metropolitana VI

Ivaldo Gonçalves Lobato

Metropolitana IV

Jane Márcia de Oliveira

Metropolitana I

João de Deus Ramos Júnior

Metropolitana IV

José Antonio Lima

Serrana II

José Emilio Ventura da Silva

Metropolitana IV

José Luiz Lopes da Cunha

Metropolitana I

José Soares de  Figueiredo

Serrana I

Joubert Carvalho Delduque

Metropolitana VI

Leonardo de Souza Vilhena

Centro Sul

Luan de Paiva dos Reis

Metropolitana VII

Luciano Alves da Conceição

Metropolitana V

Luiz Evandro Carneiro Alves

Metropolitana III

 Márcio Nunes Cabral

Metropolitana VI

Marcos Augusto de Araújo

DIESP

Maria José Carneiro

Baixadas Litorâneas

Maria Tereza Menucci Bachur

Baixadas Litorâneas

Marta de Araújo santos

Metropolitana V

Michael Costa Andrade

Metropolitana III

Neiva Ferreira Alves

Metropolitana III

Orlando Tadeu da Silva

Metropolitana VII

Ozana Azevedo da Silva Santos

Metropolitana VI

Patrícia dos Santos Gomes

Médio Paraíba

Paulo Barbosa de Almeida

Metropolitana VII

Renato Ferreira da Silva

Baixadas Litorâneas

Rita de Cassia Maria das Flores

Metropolitana VI

Rita Maria da Silva Gomes

Metropolitana VII

Roberta da Silva Cabral

Metropolitana I

Roberto Almeida da Silva

Metropolitana I

Rodrigo Toledo Periard

Metropolitana VII

Sandra Patrícia dos Anjos de Oliveira

Metropolitana II

Simone Ferreira Borges de Alcântara

Metropolitana V

Sonia Maria Rodrigues

Metropolitana VII

sueli barros vilar pacheco

Metropolitana I

Valéria Dutra Mendonça

Metropolitana III

Vanessa dos Santos Moreira

Metropolitana II

Wilcimar Silva Thomaz

 




Encontre em um mesmo espaço serviços públicos facilitando a vida do cidadão e do empresário.

Diário Oficial

  

 

PROGRAMAS E AÇÕES

___________________   Participe das redes sociais    _____________________