Educação

Notícias

Educação

Formação para Professores de Matemática - Biênio da Matemática

 17/08/2017 - 12:06h - Atualizado em 17/08/2017 - 12:27h

Resultado palestra dia 18 de agosto


A Superintendência de Desenvolvimento de Pessoas /SUPDP divulga o resultado dos professores inscritos para a palestra de amanhã (18/08), com o tema "Obstáculos à aprendizagem de funções no Ensino Médio" que será ministrada pelo palestrante e professor da rede Marcelo Torraca.

Local: Auditório CEDAE - Av. Presidente Vargas, 2655 - Centro, Rio de Janeiro-RJ.

Horário: 14h00 às 15h30 

 

 

Regional

Nome Completo

DIESP

Alexandre Carvalho da Hora

Metropolitana VII

Amanda de Freitas Albuquerque

Norte Fluminense

Ana Paula Soares Muniz

Norte Fluminense

Andreia Cassiano Barreto

Metropolitana IV

Carla Andréa Bastos de Azevedo Souza

Metropolitana IV

Carla Patricia Vieira do Nascimento

Médio Paraíba

Celia Rocha Bonifácio Carrilho

Metropolitana II

Cristiano Oliveira de Souza

Metropolitana IV

Cristina de Barros Nascimento

Metropolitana II

Crystiano Robson de Souza Lima

Metropolitana V

Daniele Gomes da Cruz

Metropolitana III

Denise Gandara Dau Guedes

Metropolitana VI

Edilson da Silva Martins

Metropolitana IV

Eduardo da Silva Simões

Metropolitana V

Elvis Glauber de Souza Barbosa

Metropolitana I

Emerson de Souza Queiroz

Metropolitana III

Eriton de assis silva

Metropolitana III

Fabiana Oliveira da Silva Rodrigues

Metropolitana VII

Fabio Alberto de Oliveira Pereira

Metropolitana III

Fernando Roosevelt Matos

Metropolitana I

Gilson Santana Santos

Metropolitana V

Humberto Macedo

Metropolitana III

Isabelle Jaccoud

Metropolitana IV

Jane Márcia de Oliveira

Metropolitana I

João de Deus Ramos Júnior

Metropolitana VII

José Alexandre Ramos Pereira

Metropolitana IV

José Luiz Lopes da Cunha

Serrana I

Joubert Carvalho Delduque

Metropolitana III

Kátia da Conceição Queiroz

Metropolitana VI

Leonardo de Souza Vilhena

Centro Sul

Luan de Paiva dos Reis

Metropolitana V

Marcio Linhares dos Santos

Baixadas Litorâneas

Marcio Soares Albertino

Metropolitana VI

Marcos Augusto de Araújo

Baixadas Litorâneas

Marta de Araújo santos

Metropolitana V

Michael Costa Andrade

Metropolitana IV

Mylena Cristhina Sousa Brandão

Metropolitana VI

Patrícia dos Santos Gomes

Médio Paraíba

Paulo Barbosa de Almeida

Metropolitana VII

Renato Ferreira da Silva

Metropolitana VI

Rita Maria da Silva Gomes

Metropolitana I

Rodrigo Toledo Periard

Metropolitana VI

Rogério Ferreira Emygdio

Metropolitana III

Ronaldo Bernardo Pinto

Metropolitana VI

Rosa Maria Serra

Baixadas Litorâneas

Sandra Maria Soares Muniz Cunha

Metropolitana IV

Sonia Maria de Lima Figueira Moraes.

Metropolitana V

Sonia Maria Rodrigues

Metropolitana VII

Sueli barros vilar pacheco

Metropolitana I

Valéria Dutra Mendonça

Metropolitana I

Wiverson Weslley da Silva Freitas

 




Encontre em um mesmo espaço serviços públicos facilitando a vida do cidadão e do empresário.

Diário Oficial

  

  

 

PROGRAMAS E AÇÕES

___________________   Participe das redes sociais    _____________________