Educação

Notícias

Educação

Formação de Professores em Educação Financeira

 07/07/2017 - 08:18h - Atualizado em 07/07/2017 - 08:18h

Confira aqui os selecionados para o polo Escola Seeduc


A Superintendência de Desenvolvimento de Pessoas /SUPDP divulga o resultado dos professores inscritos para o primeiro Minicurso de Educação Financeira.

 

Data: 07/07/2017

 

Local: Escola de Aperfeiçoamento dos Servidores de Educação do Estado do Rio de Janeiro ( Escola SEEDUC ) - End.:Rua Amaral, 30 -Andaraí -RJ

 

Horários: 1ª turma: 9h às 12h / 2ª turma: 13h às 16h 

 

Turma: Manhã

 

Regional

Nome completo

BAIXADAS LITORÂNEAS

NIVEA ARAÚJO DAMASCO CARDOSO

BAIXADAS LITORÂNEAS

ANA PAULA VIEIRA LIMA

BAIXADAS LITORÂNEAS

TATIANA SANTOS MELLO

BAIXADAS LITORÂNEAS

SANDRA MARIA SOARES MUNIZ CUNHA

BAIXADAS LITORÂNEAS

ANDREA  DE  ARAUJO

BAIXADAS LITORÂNEAS

ÂNGELO  JOSÉ NASCIMENTO SOUZA

BAIXADAS LITORÂNEAS

LUIS RICARDO BRANCO LEAL

BAIXADAS LITORÂNEAS

RITA DE CASSIA MARIA DAS FLORES

CENTRO - SUL

ONOFRE SPERANZA

DIESP

LUIZ CLÁUDIO CAMPOS VELASQUE

DIESP

RICARDO COELHO CHAVEZ

DIESP

MARCOS PEREIRA FERNANDES DE SÁ

MÉDIO PARAÍBA

BERTIER DA SILVA WERNECK

MÉDIO PARAÍBA

ANGELA FERREIRA DUQUE

MÉDIO PARAÍBA

MICHELA RODRIGUES DE SOUZA MONTEIRO SANTANA

MÉDIO PARAÍBA

FREDERICO FONTES STAIB

METROPOLITANA II

NATASHA CARDOSO DIAS

METROPOLITANA III

VALERIA FONSEC A DA SILVA

METROPOLITANA III

PATRICIA PENNA

METROPOLITANA III

TATIANA CARDOSO MAIA

METROPOLITANA III

WILSON FRANCISCO LESSA DE ARAUJO

METROPOLITANA III

LEONARDO LYRA DA SILVA

METROPOLITANA III

RENATO ABREU CASTILHOS

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

SIMONI DINA COSTA DA SILVA RAMOS DE SÁ

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

ANA CRISTINA MACHADO REICHARDT

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

RACHEL SEIXAS LEMOS CARVALHO

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

JÚLIO CÉSAR DA SILVA PINTO

NOROESTE FLUMINENSE

CÁSSIA ROSANE AMIM PONTES

NOROESTE FLUMINENSE

SELMA MARIA PALACIO

NOROESTE FLUMINENSE

JOSÉ COSME ANDRADE LIMA

NOROESTE FLUMINENSE

CLAUDIA RIBEIRO PEREIRA

NOROESTE FLUMINENSE

GLEISIANI DE FÁTIMA OLIVEIRA

NOROESTE FLUMINENSE

EDESON DOS ANJOS SILVA

NOROESTE FLUMINENSE

LOURDES BASTIDA BRAZ

NOROESTE FLUMINENSE

SELMA FIGUEIREDO PONTES

NOROESTE FLUMINENSE

LOURDES BASTIDA BRAZ

SERRANA I

FLAVIA CAETANO DE MELO

SERRANA I

JOSE AUGUSTO CRUZ

 

Turma: Tarde

 

REGIONAL

NOME COMPLETO

BAIXADAS LITORÂNEAS

CARLA NEMIR SARAIVA

BAIXADAS LITORÂNEAS

MARIA DE FÁTIMA LOPES DUARTE

BAIXADAS LITORÂNEAS

LUIS RICARDO BRANCO LEAL

BAIXADAS LITORÂNEAS

SILVIA DOS SANTOS PEREIRA

BAIXADAS LITORÂNEAS

TELMA REGO PEREIRA LEITE

CENTRO - SUL

MARCIA CRISTINA SIQUEIRA

CENTRO - SUL

FLÁVIO DE OLIVEIRA ROCHA

DIESP

ALEXANDRE CARVALHO DA HORA

MÉDIO PARAÍBA

TÂNIA PENNER DE MAGALHÃES OLIVEIRA

METROPOLITANA II

ANDRE SANTOS CHAVES

METROPOLITANA II

MARCELLO COSTA DA SILVA

METROPOLITANA II

JANILSON FRANÇA VIEIRA

METROPOLITANA III

LUCIANA ZAGALLO MIRANDA SAMPAIO CORREA

METROPOLITANA III

LEONARDO LYRA DA SILVA

METROPOLITANA III

IZABELA DE FÁTIMA BELLINI NEVES

METROPOLITANA III

FABIANA OLIVEIRA DA SILVA RODRIGUES

METROPOLITANA III

JUCIARA GONÇALVES DE OLIVEIRA

METROPOLITANA III

JACYARA RODRIGUES DOS SANTOS

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

ENIO JOSÉ BAPTISTA DUARTE

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

OLANOVA SCALZO NEVES ROCHA NUNES

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

PATRÍCIA MARTINS GRILLO

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

ORLANDO QUINTEIRO DOS SANTOS

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

CARLOS MAGNO OLIVEIRA MUNIZ

METROPOLITANA VI - ESCOLA SEEDUC

CARLOS MAGNO OLIVEIRA MUNIZ

NORTE FLUMINENSE

ADRIANA SÁ CRUZ

NORTE FLUMINENSE

NIVALDINO NASCIMENTO SOUZA

SERRANA I

EMANOELA CALDEIRA MATA

 

 




Encontre em um mesmo espaço serviços públicos facilitando a vida do cidadão e do empresário.

Diário Oficial

  

 

PROGRAMAS E AÇÕES

___________________   Participe das redes sociais    _____________________