Educação

Assessoria de Comunicação Social e Imprensa


Confira a estrutura completa da equipe de Assessoria de Comunicação Social e Imprensa para pedidos de matérias e reportagens, organização de eventos e produção de conteúdo web.


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: imprensa@educacao.rj.gov.br

Tels.: 21 2380-9021 / 9022 / 9024
Plantão final de semana: 21 98496-0522 (atendimento exclusivo à imprensa)


*Para outras demandas da Seeduc (dúvidas, sugestões, reclamações), que não sejam relativas à imprensa, entre em contato com a Central de Relacionamento (cerel.ascom@educacao.rj.gov.br).

 

 

CHEFE DE COMUNICAÇÃO

Iuri Cardoso


ASSESSORIA DE IMPRENSA 

Carlaile Rodrigues - carlailesouza@educacao.rj.gov.br
Mônica Marzano - monicamarzano@educacao.rj.gov.br

Patrícia Duarte de Moura - pmoura@educacao.rj.gov.br

Fatima Rocha - fatimarocha@educacao.rj.gov.br

COMUNICAÇÃO INTERNA/WEB E PROGRAMAÇÃO VISUAL

E-mail: ascom@educacao.rj.gov.br

Ricardo Garcez - ricardogarcez@educacao.rj.gov.br

Anna Carolina Silva - annasilva@educacao.rj.gov.br

Carolina Curcio - ccurcio@educacao.rj.gov.br

Eduardo Curcio - ecurcio@educacao.rj.gov.br
Patrícia dos Santos - patricia.santos@educacao.rj.gov.br

Paula Fernandes - pfernandes@educacao.rj.gov.br

Rafael Monteiro – rbarlavento@gmail.com

CERIMONIAL E EVENTOS
E-mail: eventos@educacao.rj.gov.br

Vanessa Andrade

FOTÓGRAFA
Marcia Costa - mccosta@educacao.rj.gov.br
 




Encontre em um mesmo espaço serviços públicos facilitando a vida do cidadão e do empresário.

Diário Oficial

  

  

 

PROGRAMAS E AÇÕES

___________________   Participe das redes sociais    _____________________