Educação

Assessoria de Comunicação Social e Imprensa


Confira a estrutura completa da equipe de Assessoria de Comunicação Social e Imprensa para pedidos de matérias e reportagens, organização de eventos e produção de conteúdo web.


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: ascom@educacao.rj.gov.br

ASSESSOR-CHEFE
Caio Castro Lima - clima@educacao.rj.gov.br

NÚCLEO DE ASSESSORIA DE IMPRENSA
Michelle Lorencini ( Coordenadora do Núcleo de Imprensa) - mlorencini@educacao.rj.gov.br

Ana Sílvia Magalhães - asmcosta@educacao.rj.gov.br
Patrícia Duarte de Moura - pmoura@educacao.rj.gov.br

Paula Fernandes - pfernandes@educacao.rj.gov.br

Telefones: (21) 2380-9020 / 9021 / 9022 / 9023 / 9024 (atendimento exclusivo à imprensa)
Celular: (21)  98496-0522 / (21) 96621-6502 (atendimento exclusivo à imprensa)


NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO INTERNA
Mônica Marzano (Coordenadora do Núcleo de Comunicação Interna) - monicamarzano@educacao.rj.gov.br
Fatima Rocha - fatimarocha@educacao.rj.gov.br
Maria Luisa Bteshe - maria.bteshe@educacao.rj.gov.br
Rafaela Souza - rafaelasouza@educacao.rj.gov.br

Telefones: (21) 2380-9021 / 9022 / 9024 (atendimento exclusivo à imprensa)

NÚCLEO DE CONTEÚDO WEB
Anna Carolina Silva (Coordenadora do Núcleo de Conteúdo Web) - annasilva@educacao.rj.gov.br
Cintia Ladeira - cladeira@educacao.rj.gov.br

Telefones: (21) 2380-9023 / 9026 (atendimento exclusivo à imprensa)

 

NÚCLEO DEGASE

Ramon Mendonça (Coordenador de Comunicação) - ramon.mendonca1@gmail.com

Telefones:(21) 2334-6675 / 98596-5106 (atendimento exclusivo à imprensa)

NÚCLEO DE PROGRAMAÇÃO VISUAL
Eduardo Curcio - ecurcio@educacao.rj.gov.br
Marcio Meirelles - mmeirelles@educacao.rj.gov.br
Rafael Monteiro – rbarlavento@gmail.com

NÚCLEO DE CERIMONIAL E EVENTOS
E-mail: eventos@educacao.rj.gov.br
Carla Peixoto (coordenadora) cpeixoto@educacao.rj.gov.br

Carolina Curcio - ccurcio@educacao.rj.gov.br
Denise Aragão - denisearagao@educacao.rj.gov.br
Rackel Duque - rackelduque@educacao.rj.gov.br
Telefones: (21) 2380-9027 / 9028
Celular: (21) 98596-8270


FOTÓGRAFAS
Marcia Costa - mccosta@educacao.rj.gov.br
Cristina Torres - cristinatorres@educacao.rj.gov.br




Encontre em um mesmo espaço serviços públicos facilitando a vida do cidadão e do empresário.

Diário Oficial

  

  

 

PROGRAMAS E AÇÕES

___________________   Participe das redes sociais    _____________________